Процесс согласования и заверения алиментов на ребенка - шаги и рекомендации

• г. Череповец

Собираемся с женой составить соглашение по алиментам на ребенка и указать твердую денежную сумму, заверить соглашение у нотариуса. Подскажите пожалуйста, какие должны быть следующие шаги-отнести это соглашение в бухгалтерию по месту работы или все же надо чтоб было решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Можете самостоятельно перечислять потом средства. Через банк. Назначение платежа алименты. Чеки сохраняйте.

Вы можете отнести нотариально заверенное соглашение работодателю (копию), для удержания из з/п, решения суда не требуется, просто напишите заявление.

Можете отнести в бухгалтерию. Соглашение имеет силу исполнительного листа.