Можно ли на декретном месте уйти в декрет

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли работая на декретном месте, уйти в декрет? И если да, то как будут оплачиваться декретные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можно.Пособие по беременности и родам рассчитывается на основании заработной платы за предшествующие 2 года.Предоставление отпуска по уходу за ребенком не гарантировано.

Да, не только можно, но и нужно так сделать. Но при этом надо понимать, что как только основной работник выйдет из своего отпуска (хотя бы на день), Вас автоматически уволят согласно положений ст. 79, 261 ТК РФ.