Вопрос: могу ли я претендовать на чать своей жилплощади и требовать размена квартиры либо выплаты мне денег за мою долю?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в квартире жены (старый фонд требующий капитального ремонта), у нас намечается пополнение в семье и необходимо до рождения ребёнка сделать ремонт.

Я прописан в квартире родителей, но они не хотят оказывать помощь в ремонте.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий,

если квартира в которой вы прописаны муниципальная, то можете требовать размена. Если в собственности родителей- то вы имеете право только проживать.Если в собственности родителей и вас,то можете требовать компенсацию соразмерную своей доли. По возможности старайтесь решить вопрос мирным путем. Терпения Вам.

С уважением,

И.О.Шишова