Гарантийный срок на изделие из экокожи.

• г. Рязань

Какой гарантийный срок службы на изделия из экокожи (сумка)?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! закон не предусматривает единого срока службы на конкретные категории товаров. Согласно п. 6 ст. 5 ФЗ "О защите прав потребителей" 6. Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя. Если изготовителем был предусмотрен гарантийный срок, он должен быть указан в гарантийном талоне. "Срок службы" на такие товары не устанавливается (п.1 ст.5 ФЗ "О защите прав потребителей").