Возможна ли аренда земли общего пользования возле моего дома в Костромской области?

• г. Кострома

Я живу в Костромской области. Имею в собственности жилой дом с землёй в деревне. Могу ли я взять в аренду землю общего пользования за своим забором? Рядом с этой землёй проходит деревенская дорога. Т.е. дорога между жилыми домами.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для получения разрешения и заключения Договора аренды, обратитесь в администрацию сельского поселения.

Они Вам дадут обоснованный ответ. Возможно, если такой договор не будет препятствовать пользованию землей другими лицами, то препятствий не будет. Все зависит от категории земли.