Могу ли я лишить своего бывшего мужа отцовства и взыскать с него алименты за весь этот период?

• г. Серпухов

Помогите, пожалуйста!

В июне 1996 года я вышла замуж за Бондаренко Александра Валерьевича, 03.07.1975 г.р. и в июле 1997 года уехала вместе с ним по распределению из Серпуховского училища ракетных войск в в/ч №11466, однако впоследствии я вернулась в Серпухов, а муж остался дальше служить в этой части.

В браке у нас родился сын - Бондаренко Валерий Александрович, 13.01.1997 г.р.

21 января 1998 года в Серпуховском суде нас развели по причине неоднократного избиения меня мужем и тогда же я подала на алименты на Бондаренко А.В. на содержание сына. Серпуховской суд отправил в Канский суд исполнительный лист о взыскании с Бондаренко А.В. алиментов в мою пользу, однако алименты так и не поступали.

5 мая 1999 года я написала письмо Председателю Канского суда с просьбой помочь мне узнать, в связи с чем я не получаю алименты. В ответ мне пришло письмо о том, что на имя Бондаренко А.В. поступил исполнительный лист и они его отдали ему лично в руки.

30 октября 1999 года я написала письмо на имя начальника воинской части №11466 с просьбой помочь разобраться в этом вопросе и обязать Бондаренко А.В. выплачивать мне алименты на содержание сына, на что получила ответ, что Бондаренко А.В. не приносил в бухгалтерию в/ч 11466 исполнительный лист и они не знают, где он находиться.

9 декабря 1999 года я написала письмо судебному исполнителю Канского суда о факте уклонения Бондаренко А.В. от уплаты алиментов, на что мне повторно было сообщено, что исполнительный лист на Бондаренко А.В. был отдан ему на руки и почему он не принёс его в часть им неизвестно. При этом мне был дан совет теперь его искать самой.

Я неоднократно обращалась за помощью в самые различные инстанции, но результат всегда оставался тем-же...

Помогите, подскажите, где мне искать самой исполнительный лист, если вот уже как 11 лет со мной никто не хочет разговаривать, а только лишь настаивают на том, чтобы я сама ехала и его искала, даже копию не предоставляют.

С уважением Бондаренко Наталья Геннадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Добрый день. Конечно у Вас есть много шансов на истребование алиментов от мужа. В письменой форме это очень трудно описать, много. Так же ни кто не отменять уголовную ответственность за невыплату алиментов. Лишать родительских прав своего бывшего мужа я не советую, так как вы потеряите многое.

С Уважением звоните - 8-916-32-777-17 Роман Николаевич.