Нужно ли получать нотариальное согласие супруги на покупку новой квартиры, если она была получена в наследство?

• г. Казань

Если я получил в наследство квартиру от родителей а теперь хочу приобрести новую, нужно ли мне получать нотариальное согласие супруги на покупку? Ведь эти деньги не совместно нажиты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно, так как это личная собственность.

Согласие на приобретение не надо. А вот заключить брачный контракт бы не мешало.