Банк наложил арест на кредитный счёт, несмотря на исполнение обязательств по погашению

• г. Красногорск

В СБ / сбербанк/ два кредита. По одному допустил незначительную задолженность. Банк подал в суд. Суд в апреле месяце договор расторг. По второму продолжал платить вовремя и в полном объёме, согласно графику погашения платежей. Сегодня при проведении очередного платежа узнал что в мае месяце на кредит по которому я исполняю обязательства в полном объёме, в мае наложен арест и деньги, и ежемесячные платежи в сумме 21000 рублей на счёт не поступали и у меня просроченная задолженность на остаток кредита 85 000 р. - 380 000 за просрочку в 106 дней. Законен ли арест кредитного счёта по которому я продолжал платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на правильность применения материального права и риски

Добрый вечер. Судебное решение у Вас на руках?

Не исключено, что такой порядок прописан в договоре с банком, надо смотреть документы.

Кроме того, возможно, арест наложен приставами.