Возможно ли отложение слушания, если одного супруга не будет в суде?

• г. Рязань

Мне нужна Ваша помощь. Я встречаюсь с женатым мужчиной, у которого есть ребенок (недавно выяснилось, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, врачи предполагают, что ребенок может стать инвалидом). Мужчина подал заявление на развод, первое слушание должно состоятся 20 августа 2009 г., но в это время супруга с ребенком будут лежать в больнице. У меня к Вам следующие вопросы:

1. Возможно ли отложение слушания, если одного супруга не будет в суде?

2. Возможно ли решить родительских прав мать? Если да,то какие документы должны предоставлены для суда?

3. Как долго может длиться бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Слушание скорее всего отложат. Лишить родительских прав очень сложно, необзходимы доказательства что мать уклоняется от воспитания, обучения, лечения ребенка и т.д. Бракоразводный процесс длится как правило очень быстро, если нет особых разногласий по поводу детей и общего имущества