Жильё после развода - права и возможности при приобретении по военной ипотеке

• г. Черноголовка

Приобрели в браке квартиру по военной ипотеке. Потом развелись. Я продала родительскую квартиру и деньги вложила в ипотечную квартиру. У меня не осталось жилья и родственников тоже нет. могу ли я на что то расчитывать после развода если муж утверждает что квартира преобретена по военной ипотеке и она не делима и собственник он.а прописаны мы в бывшем служебном желье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Татьяна !

Если имущество приобретено супругами во время брака, то в этом случае действуют положения статей 34, 35, 37, 38, 39 Семейного кодекса РФ, с которыми Вам следует очень внимательно ознакомиться.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Муж, тем более в процессе развода и раздела имущества не истина в последней инстанции.

Обращайтесь в суд на раздел совместно нажитого имущества. Сур рассмотрит все доказательства и разделит квартиру с учетом вложенных от продажи родительской квартиры средств. Вопрос в доказательстве этого. Вот это не так просто, как кажется.

Я бы посоветовал Вам для начала обратиться к юристу на консультацию очно, со всеми документами. Всяко будет понятней на что именно вы можете претендовать.

Да, так как вкладывались в браке деньги, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе. Более того, если продавалась принадлежащая лично Вам квартира, Вы вправе вести речь о том, что эти деньги личные, а не совместно нажитые и таким образом просить увеличить Вашу долю.