Угроза блокировки счета пенсионерки из-за задолженности брата - законно ли это?

• г. Иркутск

У моего брата задолжность по кредиту, в размере 30000, звонили из банка моей бабушки и сказали что в день пенсии у нее заблокируют счет, то есть пенсию и она не сможет получить ее,может ли банк так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если кредит и пенсионный счет в одном банке, то технически банк может это осуществить, хоть это и незаконно. Если будут проблемы, то можете обратиться ко мне, я как раз занимаюсь подобными вопросами. Мой телефон 89041413028. Удачи!