Я (мать) и отец отослали свои заявления о том, что мы пропишем внуков в своей квартире.

• г. Полтава

Моя дочь приватизировала жилье во Львовской обл. (85 кв. м) на себя и двоих детей. Сейчас она хочет переехать к нам в Полтаву. Подала прошение в опекунский совет, чтобі разрешили продажу квартиры. Я (мать) и отец отослали свои заявления о том, что мы пропишем внуков в своей квартире. Наша квартира 65 кв.м. приватизирована на троих: на меня, мужа и дочь (которая хочет к нам переехать). Но опекунский совет отказал в продаже квартиры. Дочь там сидит без работы, жить не за что. Мы б ей отдали свою квартиру, а себе купили бы маленькую. Как нам быть?. Можем ли мы (дедушка и бабушка) подарить свою квартиру несовершеннолетним внукам, чтобы разрешили продать квартиру во Львовской обл.? Какая площадь должна быть подарена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Да, подарить свои доли квартиры внукам, вы можете, но учтите, что для этого ваши доли должны быть выделены в натуре.

Площадь значения не имеет. Если и после этого последует отказ органа опеки, обжалуйте его в суде.

Основания: ГК. КАС. Украины.