Не заполненные бланки по страховке ОСАГО с печатями и действующим серией - ответственность и целесообразность их продажи

• г. Нижний Новгород

Друг занимается продажей не заполненых бланков по страховке осаго, но с печатями и действующим серией. Его клиенты знают, что в случае чего выплат не будет, берут что бы поставить (снять) машину на учет и т.д Какая за это идет ответственность и стоит ли ему этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество ст. 159 УК РФ, не стоит этим заниматься.