Когда необходимо изменить водяные счетчики и может ли председатель ТСЖ требовать их замены?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста, в каких случаях необходимо менять водяные счетчики? Я поставила счетчики на холодную и горячую воду 2010 году. Законно ли требование председателя ТСЖ о замене счетчиков в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Срок годности счетчиков ограничен, вы либо их меняете, либо проводите проверку на их дальнейшую пригодность по их эксплуатации. Срок годности счетчиков 5 лет.