Возможно ли поставить ребенка на очередь на улучшение жилищных условий, если родители не разведены, но живут раздельно?

• г. Жиздра

Разъясните пожалуйста, я с мужем официально не разведена, хотя не живем уже 1,5 года. Сын, ему 2 года прописан у по месту прописки своего отца (мытищи), квартира у них муниципальная общей площадью 45 кв.м, квартиросъемщик мать бывшего мужа, всего там прописано 8 человек. Я прописана в деревне другой области. Могу ли я сына поставить на очередь на улучшение жилищных условий? Проблема наша в том что сын стоит на очереди в детский сад и наблюдается в поликлинике, стоит на учете у невропатолога по месту своей прописки, т.к. в поликлинике в деревне нет детского невропатолога. Я учусь и работаю в москве, сын сейчас с бабушкой в деревне, и каждый раз его возить на прием к врачу, на прививки, проблематично, да и очередь в сад подходит. А муж совсем не общается с сыном и никаким образом не помогает. Как нам разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это должна делать квартиросъемщица. Или вы сына прописываете к себе и ставите вопрос об улучшении санитарных норм.