Как оформить прописку для ребенка, не зарегистрированного в квартире - опыт приватизации и поиск решения
₽ VIP

• г. Тула

Я в 2008 году приватизировала квартиру родителей на себя и двоих братьев. Родители написали отказ от приватизации. Один из братьев в марте этого года женился и в мае у него родился сын. На данный момент ребенок еще нигде не зарегистрирован (не прописан). Встал вопрос о детском садике, где необходима эта прописка. Подскажите, возможно ли ребенку сделать временную регистрацию в нашей квартире? Или придется его все-равно прописывать?

Ответы на вопрос (6):

Анна! Регистрация несовершеннолетнего ребенка возможна только по месту регистрации (месту жительства) одного из родителей без согласия других сособственников. Так что если ваш брат захочет зарегистрировать ребенка в квартиру он сможет это сделать помимо вашего желания.

С уважением, адвокат Калинина А.А

Уважаемая Анна! Ваш брат, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому Ваш вопрос адресуйте своему брату. Удачи Вам.