Скажите, счета разблокируют только когда кредит будет выплачен или возможно, если знакомая станет платить в срок, их разблокируют?

• г. Тамбов

Моя мама является поручителем в банке у одной знакомой, которая постоянно просрочивает платежи. И вот настал её год компенсаций, а все счета заблокировали из-за этого поручительства. Скажите, счета разблокируют только когда кредит будет выплачен или возможно, если знакомая станет платить в срок, их разблокируют?

Ответы на вопрос (1):

Что значит заблокированы счета? То что ваша мама является поручителем еще не значит что кто-то, иначе как на основании решения суда, имеет права арестовывать счета физических лиц. Если решения ранее не было пишите в прокуратуру заявление о нарушении Ваших прав