Необходимость прохождения гинекологического осмотра с анализами для сотрудников банка - соответствует ли правовым нормам?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель обязать прохождение генекологического осмотра с взятием анализов. Если работа в банке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязать он не может, это незаконно. Но принести справку из женской консультации, что вы не стоите на учете по беременности- он может попросить , прежде чем принять Вас на работу. Если не принесете, он найдет много причин.чтобы отказать вам в трудоустройстве в банке.