Как осуществить развод на территории России, без присутствия его жены?

• г. Славгород

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Мой гражданский муж состоит в законном браке с другой женщиной, у них есть совместный ребенок (10 лет). Их брак заключен на территории РФ. Его жена с ребенком проживают на территории Германии уже 5 лет. Как осуществить развод на территории России, без присутствия его жены? Куда обратиться и какие документы необходимо собрать? Сколько времени это займет? Знаю, что от жены нужно заявление-согласие на развод. На развод она согласна, но ни каких заявлений отправлять не хочет и вообще не желает этим заниматься.? Как развестись в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Интернациоанльный развод - дело хлопотное, неоднозначное, имеющее множество нюансов. При необходимости, обращайтесь по email - я веду эти дела.