Вся беда в том, что моя соседка, планомерно разрушала свою половину.

• г. Москва

У меня половина дома в Подмосковье в собственности, вторая половина муниципальная принадлежит моей соседке.

Вся беда в том, что моя соседка, планомерно разрушала свою половину. Никакие инстанции, ее не могли остановить. В итоге вторая половина нашего дома, разрушена. Соседка уехала. Дом рушится, то есть вторая половина просто напросто заваливается и моя соответственно тоже, т.к. у нас одна крыша, один фундамент и стены капитальной между нами нет.

Муниципалы не хотят делать ремонт своей половины, стену ставить тоже отказываются.

Что мне делать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Закон суров, собственник несет бремя по сбережению своего имущества

Ремонт произвести собственными силами, тут "Америки мы не откроем".