Как ускорить получение жилья для сироты - условия и сроки выделения жилища или денег на покупку

• г. Бийск

Я сирота, моими опекунами являются бабушка и дедушка. По закону, когда мне исполнится 18 лет, государство должно обеспечить меня жильём или выделить деньги, на покупку жилья. В 14 лет я была поставлена в очередь. 18 мне исполниться через 2 месяца, но я ещё учусь в школе, в 11 классе, и как быть? Как ускорить получение жилья (получение денег на покупку жилья)? И вообще когда мне его должны дать, по окончанию школы или наступления совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить в любом случае квартиру до 23 лет.--но у льготников своя очередь--придется ждать.