Шансы на возврат долга после неявки знакомого и отправки писем с уведомлением

• г. Москва

Пол года назад проживал в г.Саратов, занял своему знакомому 30000 рублей, он должен был отдать долг 8 апреля, после этого скрылся, два раза отправлял ему письмо (одно с уведомлегнием, другое без). У меня на руках есть расписка (нотариусом не заверена, т.к. нотариус сказал что до 50 тыс. руб. заверять не обязательно), письмо с уведомлением было получено, на счет процентов в расписке ничего не указано, какова вероятность получение денег?

Ответы на вопрос (2):

Решение суджа вы получите точно, взыскать потом сложнее, если нет денег. Подать иск нужно по его месту жителсьтва. Проценты начислению подлежат по ст. 395 ГК РФ с момента как наступил срок возврата

Добрый день! Вероятность 99% при обращении в суд взыскать деньги. У Вас на руках есть расписка, которая на суде окажется ключевым доказательством.