Юридические аспекты ликвидации грунтовой дороги между сельхоз полями - возможные последствия и законность действий владельца участков

• г. Архангельское

Бедному крестьянину. Накатанная грунтовая дорога, без покрытия проходящая между полей сельхоз назначения из одной деревни в другую. Дорога существует не менее пятидесяти лет и даже больше нанесена на публичной кадастровой и Google картах. Владелец земельных участков намерен запахать и тем самым закрыть проезд. Есть возможность проехать другой дорогой, но она немного больше по расстоянию с подъёмами спусками и оврагами. Имеет ли право кто-либо ликвидировать дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Собственник может по своему уразумению использовать свое имущество, если никаких ограничений его права собственности не установлено. Поэтому имеете право обратиться в суд и потребовать установить сервитут на указанную часть земельного участка, но поскольку есть альтернативный проезд, полагаю, что в иске откажут