Возможно ли получить одно свидетельство о наследстве за все объекты имущества и оплатить техническую работу только раз?

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ. Мой муж вступает в наследство от отца по закону. Наследник он один. В наследство входят: 2 объекта недвижимого имущества и 3 единицы другого имущества. Может ли мой муж получить у нотариуса одно свидетельство, в котором будет перечень всего наследуемого имущества и заплатить за правовую техническую работу меньше или даже если свидетельство будет одно, то всё равно за правовую техническую работу придётся платить за каждый наследуемый объект?

Ответы на вопрос (1):

За правовую и техническую работу вы заплатите все равно нотариусу по объектам скорее всего. Это не регламентируется. Эту стоимость определяет сам нотариус, поэтому можете спросить, уменьшит ли это в стоимости. Нотариус у вас один