Будут ли приставы и другие органы правосудия пытаться выявить нелегальную работу при наличии долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: есть долг по кредиту, с работы сократили, имеется только пенсия. Но человек ведь понимает, что нужно как-то жить и работает не официально, нигде об этом не заявляя. Вот уже и имущество приставы описали, но он заявляет только о пенсии. Будут ли приставы или другие органы правосудия пытаться выявить - работает человек или нет, если он работает именно что не официально и никто об этом не знает?

Ответы на вопрос (1):

Приставы будут искать, если кредитор будет их "пинать".

Проблемы с кредитом можно уладить. Если необходима помощь, обращайтесь.