Могут ли меня заставить выплатить задолженность по алиментам через суд, если я отказываюсь платить добровольно?

• г. Нижний Новгород

У меня есть сын от первого брака, я плачу алименты. В марте 2003 г. ему исполнилось 18 лет. Но у меня есть задолженность по алиментам с прошлых лет. Ответьте пожалуйста, могут ли меня заставить выплачивать задолженность через суд, если я добровольно платить не буду и в каком размере. В данный момент я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но не более чем за последние три года. А размер, полагаю, будет равен размеру задолженности за эти три года.