Как влияет состояние здоровья на получение денег по ипотеке и оплату алиментов?
199₽ VIP

• г. Заозерск

По состоянию здоровья меня описывают стплав состава. Мне положена ипотека, но я хочу получить деньгами. Я разведён,плачу алименты. Когда я получу деньги по ипотеке, с меня вычтут из этих денег алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете ввиду, что будете получать налоговый вычет по НДФЛ по ст. 220 НК РФ, то да - при возврате налога из бюджета с Вас будут взыскиваться алименты с возвращенной суммы

Это лучший ответ

Нет не вычтут, так это не является постоянным доходом, согласно ст. 82 семейного кодекса и Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).

Взыскание алиментов не накладываются, можно обратиться к данному перечню: Не накладываются материальные вычеты на взносы военной ипотеки. Не может быть наложено взыскание на средства, которые выплачены для возмещения вреда здоровью. Взыскание не накладывается на средства, полученные по причине смерти кормильца. Не могут быть назначены алиментные вычеты на средства, предназначенные пострадавшему от радиационной или техногенной катастрофы. Не могут быть назначены алименты на средства по компенсации приобретения лекарственных средств, проезд и т.п. Не подлежат взысканию средства, которые выделяются на служебные командировки, переезд на работу. Нельзя высчитывать алименты с пенсии, назначенной при потере кормильца, с пособия на ребёнка, погребальных услуг.

Согласно ст. 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.