Проблема с поступлением ребенка в детский сад - возможное продление декретного отпуска

• г. Всеволожск

Я наожусь в декретном отпуске и он подходит к концу т.е. ребенку исполняется три года и я должна выйти на работу, но проблема ребенка не взяли в детский сад не подошла очередь хотя мы стоим почти с рождения. На работе мне сказали если я предоставлю справку из РОНО что мой ребенок не попал в сад то мне могут продлить декретный отпуск на год. но не сказали если такая статья ее постановление и от какого числа. РОНО говорит что таких справок не существует и ничего они писать мне не будут о том что ребенок не попал в сад. Хотелось узнать если такая статья и в праве мне РОНО отказать о такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,РОНо право...таких справок оно не дает...три года -это крайний срок....надо искать выход из положения...