Наследство долгов - Что будет, если отец подарит мне унаследованный дом с долгами по кредитам?

• г. Красноярск

В феврале у меня умерла мама, у нее остались долги по кредитам... у нее был дом в деревне, она в нем не проживала. Мой отец вступил в наследство этого дома (мы знаем, что при вступлении в наследство долги тоже передаются по на наследству), дело в том, что у отца тоже долги по кредитам, в прошлом месяце у него арестовали пенсию, я думаю, что дом тоже в скором времени арестуют... хочу узнать вот что, если он подарит мне этот дом, на меня лягут их долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При дарении долги не передаются.

Нет, не лягут, но учтите то, что данное отчуждение могут признать недействительным, как намеренное ухудшение своего фин. положения