Налог при продаже недвижимости, оформленной в дарственной, или лучше оформить договор купли-продажи?

• г. Норильск

В семье есть гараж и квартира оформленные на родителей. Они переехали в другой город. Хотят сделать на меня дарственную. Если я соберусь продавать недвижимость мне надо будет платить налог? Или лучше оформить на меня договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значение- дарение или договор купли-продажи. При дарении у Вас налога не возникнет- Вы близкий родственник. А вот при продаже налог возникнет в любом случае, если продавать менее чем через 3 года.