Пострадавшая в ДТП без страховки - почему мне нужно написать расписку о без претензий к виновнику?

• г. Петрозаводск

Я попала в ДТП. У виновника не было страховки на машину и он возместил мне ущерб на добровольной основе. Сейчас он просит от меня расписку о том что я не имею к нему никаких претензий материального, морально характера. Я должна ему написать расписку, если да, то какого содержания должна быть расписка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что по обоюдному согласию возмещение ущерба от ДТП, произошедшему тогда-то с участием таких-то автомобилей Вами получено в таком-то размере.