Но за полгода до смерти отец сказал что оформил завещание, где 1/3 брату и 2/3 квартиры мне.

• г. Псков

В апреле 2009 г. у меня умер отец. Наследниками являемся я и брат. Но за полгода до смерти отец сказал что оформил завещание, где 1/3 брату и 2/3 квартиры мне. но самого завещания и у какого нотариуса оно составлено отец не сказал., после смерти отца в квартиру я попала через 5 дней, могу предположить что брат забрал завещание т.к. оно не в его пользу. Как мне найти завещание отец проживал в городе пермь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание не зарегистрированное у нотариуса не имеет юридической силы, даже если брат и извлек его из квартиры отца. Оформляйте право собственности на половину квартиры или просите нотариуса просмотреть наличие такого завещания у других нотариусов.