Как жильцы могут решить проблему с сараями на приватизированной земле перед установкой гаражей

• г. Омск

Жильцы приватизировали придомовую землю для установки метал. Гаражей, но на ней находятся сараи (дровники) занятые владельцами с соседнего дома, могут ли жильцы без суда требовать снести постройки или самостоятельно снести?

Ответы на вопрос (1):

нет, суд как бы регулирует мирные отношения, а так земля вашего дома, через суд лучше, спокойнее, а так сносите, пусть у своего дома и на своей земле строят