Проблема с получением справки о совместном проживании для перехода мамы на часть военной пенсии

• г. Севастополь

Ситуация простая-умер мой папа для перехода мамы на часть его военной пенсии в военкомате требуют справку о совместном проживании. Но прописаны они по разным адресам, вернее были прописаны по одному адресу до 1999 г, а последнее время по разным, брак законный, в личном деле отца мама записана. В ЖЕКЕ не дают, и отягощено это тем что мы в Севастополе и толком еще никто ничего не знает. Обошла ЖЕК, военкомат и еще какой-то новый орган паспортного стола города. Везде разводят руками. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ЖЭК, получите отказ и обратитесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении (мама обращается как заявитель), решение суда будет ей основанием для перехода на пенсию отца