Как подать заявление на развод с несовершеннолетним ребенком и к каким судьям обратиться - вопросы формы и компетенции

• г. Самара

Чтобы подать на развод с несовершеннолетним ребенком к каким судьям нужно обратиться, к мировым? Допустимо, если данное заявление будет написано в свободной форме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если нет спора о детях, то иск подается в мировой суд. Заявление должно содержать обязательные реквизиты, предусмотренные ст.131 гражданского процессуального кодекса рф

в заявлении обязательно укажите:

- ФИО истца, ответчика; ваши адреса и телефоны;

- если не прилагаете квитанцию о госпошлине, то просите суд освободить вас от ее уплаты и в дальнейшем взыскать с ответчика;

- с кем из супругов будет проживать н/л ребенок