Возможно ли получить субсидию на жилье, если жена с ребенком пропишутся в квартире мужа в невском р-не СПб?

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан в невском р-не СПб в квартире 74 м кв,всего там прописано 6 человек. Жена прописана в другой квартире у родителей. Сейчас родился ребенок. Можно получить субсидию на жилье, если жена с ребенком пропишутся в квартиру мужа. Им меньше 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, даже не стоит вникать во все перипетии Ваших жизненных обстоятельств, чтобы ответить - субсидии предоставляются только тем, кто состоит на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в их улучшении. Если жена не имеет собственности в своей квартире, пусть регистрирует сначала ребенка к мужу (отцу), и следом сама. Встают на очередь по содействию в улучшении жилищных условий на программу - молодежи доступное жилье. Но лучше, сначала проконсультируйтесь в центре доступного жилья. Набережная реки Мойки, д.58, к.3, лит.А, телефон (812) 640-57-22. Поверьте, там работают действительно не предвзятые сотрудники. Сам с ними неоднократнр общался. Удачи! Понадобится помощь, напишите в личные сообщения, проконсультирую подробно. Удачи!