Вопросы о покупке кафе с действующим ООО и возможности аренды помещения

• г. Иркутск

Я хочу взять в аренду помещение с действующим кафе. Можно ли купить ООО у старых арендаторов? Или же мне придется открывать свое ИП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Викторовна,

Вы можете купить доли в обществе у участников ООО, стать единственным участником, назначить директора самостоятельно. Проблема одна - все проблемы, связанные с предыдущей деятельностью ООО, в т.ч. и по налоговому учету за 4 года, если таковые имели место, останутся на этом ООО , и решать их придется Вам.

В том случае, если действовать Вы будете как ИП или вновь созданное ООО, такие моменты исключены.

Всего Доброго!