Может нам вообще на данный момент развестись или развод не поможет в получении ему жилья?

• г. Москва

У нас с мамой на двоих две квартиры: одна приватизирована, другая подарена. Приватизация и дарение было осуществлено уже при моем замужестве. Муж имеет неприватизированную коммуналку. Дом, в котором прописан муж скоро будут сносить. Будет ли ему предоставлено какое-либо жилье или он будет бомжем, т.к. мама категорически отказывает ему в прописке на нашей жилплощади. Может нам вообще на данный момент развестись или развод не поможет в получении ему жилья? Очень прошу мне ответить.

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно никто "на улицу" Вашего мужа не выкинет. Ему будет предоставлено иное жилье, скорее всего - однокомнатная квартира.