Как увеличить свою пенсию по потере кормильца при изменении прожиточного минимума на ребенка?

• г. Екатеринбург

Я получаю пенсию по потере кормильца: основную-6800 и доплату от соц. службы, в общем получается 9575 руб. С начала 2015 года прожиточный минимум на ребенка вырос, а я как получала 9575 руб, так и получаю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В Семейном кодексе России указано, что родители несут одинаковую ответственность за содержание детей.

За погибшего кормильца рассчитывается бюджет Пенсионного фонда.

Какую часть на содержание ребенка вносите вы?