С 1999 года невестка и внук проживают отдельно (за собственность оплачивают, квартплату не оплачивают).

• г. Нижний Новгород

Квартира превотизирована на 5 человек в долевую собственность равными частями в 1994 году. Квартира получена через расширение жилплощади со стороны работодателей невестки. Собственники: свекр, свекровь, сын,невестка, внук. С 1999 года невестка и внук проживают отдельно (за собственность оплачивают, квартплату не оплачивают). Развод сына и невестки официально произведен в 2005 году. В настоящее время свекр и свекровь умерли. В наследство долей умерших никто не вступал. Родственных связей больше нет.

Вопрос: на какую часть долей о выделении их по суду может расчитывать невестка и внук (совершеннолетний). Сын умерших проживает один.

Ответы на вопрос (1):

Анна ,добрый день!

Учитывая что сын жив, наследником первой очереди после смерти родителей является только он.

С уважением,