Нелепые два прогула - угроза беременности и увольнение почтовым работником

• г. Барнаул

Муж официально не работает, помогите пожалуйста я отработала месяца два сортировщиком почты россии и потом стало плохо очень. Вызвали скорую оказалось беременна маленький срок. Ушла на больничный не долго... принесла справку о беременности на работу и ушла домой т.к на больничном. Мне звонит начальница и кричит ты ушла и работа не доделанна выходи на работу в воскрессенье и доделывай... я знаю что не могут просто вызвать в выходной по документам так как я работаю 6 дней в неделю кроме воскресенья и не пошла... пологаю она поставила прогул... потом выхожу 23 на работу и в этот же день она начинает давить на меня что просроченные письма повесит на меня и всяко я сама уйду и т.д. я перенервничала и ушла с работы в истерики... весь день сама не своя была муж хотел идти разбираться... на следующий день поехали в консультацию и сказали угроза и кровотечение началось сказали что от переживаний... и загребли в больницу а далее анализы и т д...сегодня приходят посланники почты от именни начальницы и говорят у тебя ДВА ПРОГУЛА и почта имеет право уволить и плевать беременна или нет... я опять переживаю и пью таблетки, завтра закрывать больничный... помогите что мне делать и правда ли меня уволят за эти нелепые два прогула, но в них есть и косяки начальницы. Как дальше работать? Спасибо огромное за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1.предоставьте на работу лист нетрудоспособности.

2. дайте письменные объяснения.

3. требуйте от них документы (по предъявленным претензиям).

скажите начальнице, что кроме ее и Господа Бога, имеется так же прокуратура и трудовая инспекция. хочет головной боли? пусть продолжает в том же духе.

ничего не бойтесь. работать или нет, выбор за Вами.

Прогулы незаконны. Предоставьте "больничный" и ходите на работу как обычно по графику. Если будет приказ об увольнении за прогул, то Вас восстановят в судебном порядке без вопросов, и обяжут работодателя выплатить З/П за время вынужденного прогула, а так же моральный вред. Но это если Вы решите судиться. Обращайтесь помогу.