Вопрос о вызове представителя Управляющей компании в суд по определению порядка пользования и оплаты за услуги ЖКХ для долевой собственности

• г. Красноярск

Нужно ли вызывать в суд в качестве 3-го лица представителя Управляющей компании при решении вопроса об определении порядка пользования квартирой и порядка оплаты за услуги ЖКХ (квартира в долевой собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Желательно указывать в качестве третьих лиц управляющую компанию, но обязанности такой нет. Суд вправе самостоятельно определить что решение затрагивает права третьих лиц и отложить разбирательство. Но, в целях экономии времени, лучше сразу указывать управляющую компанию как третье лицо.