Какое подразделение должно оплатить переработку в ОВО за этот год - охрана или межмуниципальный отдел?

• г. Бодайбо

Попал под сокращение в ОВО, предложили должность в муниципальном отделе. Какое подразделение должно оплатить переработку за этот год? Охрана или меж муниципальным.

Ответы на вопрос (1):

По каждой должности свой учетный период. При переводе на другую должность работник прекращает работу по определённому графику, учетный период по первой должности прерывается и работнику должны быть подсчитаны и оплачены сверхурочные согласно ст. 99, 152 ТК РФ. С даты перевода на другую работу у работника начинается другой учетный период для суммировании рабочего времени по другому графику , утвержденному для этой категории работников.