Если нет, то на какого документа имею право наследовать гараж.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец на основании документов подаёт заявление на регистрацию права собственности на гараж. Он умирает. Органы регистрации обязаны или нет выдвть свидетельство на его имя. Если нет, то на какого документа имею право наследовать гараж.

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Через суд. Признавать право собственности на гараж в порядке наследования по закону. Это самое простое.