Возможно ли получить 13% налоговый вычет при приобретении квартиры по договору дарения от матери?

• г. Екатеринбург

Вот такой вопрос у меня могу я получить налоговый вычет 13% с квартира которая перешла ко мне в собственность по договору дарения от матери но куплена она на мои деньги год назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, т.к. юридически она перешла к вам по договору дарения