Возможность переоформления ипотеки и доли по квартире в разводной ситуации без судебных процессов - юридический аспект

• г. Москва

Нам с мужем предстоит развод. У нас трое детей, два несовершеннолетних. Нами была приобретена квартира в ипотеку + средства сертификата по молодой семье, где прописано, что каждый член семьи после выплаты ипотеки, наделяется долей. Муж является собственником и заемщиком, я-поручитель. Муж готов отказаться от квартиры и доли, с переоформлением ипотеки на меня. Возможно ли это сделать без судебных тяжб и как оформить юридически.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте соглашение о разделе имущества у нотариуса и обращайтесь в банк.

Здравствуйте!

Вопрос нужно будет решать с банком. Это может быть довольно сложно или даже невозможно, но зависит от конкретного банка.