Отсутствие выплат з/п после отзыва лицензии - основания и действия работников

• г. Москва

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю в банке. Месяц назад у банка отозвали лицензию. Всех работников отправили по домам на время простоя организации с последующим сокращением. За время простоя банк обязался выплачивать з/п в размере 2/3 от оклада работника. Прошёл месяц, но выплат за отработанный месяц не поступало. Руководитель не знает, когда будут производиться выплаты. Вопрос: на каких основаниях организация может не выплатить з/п (банкротство?). Какие действия нужно предпринять, чтобы работникам добиться выплат з/п? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если в отношении банка начата процедура банкротства, вам нужно подать заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.