Возможно ли самостоятельно подать в суд за несостоятельность своевременной оплаты по кредиту? Николай просит совета по сложной жизненной ситуации

• г. Новосибирск

Могу ли я сам подать в суд за несостоятельность своевременной оплаты по кредиту. Не желаю прятаться и т.д. Готов платить по мере возможности, долг есть долг, я это понимаю, но жизненная ситуация нестабильна и непредсказуема. Посоветуйте что-либо. С огромной благодарностью, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам на консультацию. Много информации требуется для подачи заявления о банкротстве.

Здравствуйте, Николай.

Да, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Суд проверит обоснованность Вашего заявления и примет решение. Для составления такого заявления Вам лучше обратиться на очную консультацию.