Можно ли регистрировать ИП если мне 16 лет и будут ли 2 летние налоговые каникулы у Печников?

• г. Москва

Можно ли регистрировать ИП если мне 16 лет и будут ли 2 летние налоговые каникулы у ИПэшников?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса индивидуального предпринимателя необходимо быть правомочным в данной сфере, то есть, быть дееспособным в области предпринимательства. Предпринимательская дееспособность, как и гражданская, возникает с момента достижения физическим лицом совершеннолетия, которое наступает в 18 лет.

Налоговые каникулы зависят от вида деятельности.