Акт залива квартиры без определения виновника - Что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Меня зовут Сергей. У меня вопрос касаемо залива моей квартиры. Залили так неплохо, по стояку. Выявил не сразу, т.к. квартира пока пустая, в ней еще ни кто не живет. Написал заявление в УК. Акт залива с указанием повреждений них взял. Вопрос в виновнике торжества. Он не установлен. В акте так и записано - причина устанавливает. У меня 4 этаж, дом новостройка. Ремонт уже сделал. На 5-6-7-м этаже еще никто не проживает, ключи люди получили, но квартиры пустые, черновые без ремонта. На 8-м этаже идет ремонт. Пока всех вызвонили, квартиры открыли, уже все высохло, течь если текло с 8-го конечно устранили и установить теперь виновную квартиру до этих пор не получается. Что делать мне? Надежда на то что УК выявит виновных - минимальна, т.к. сами понимаете, у них своих дел хватает.

Ответы на вопрос (2):

Без виновника и взыскивать будет не с кого... Устанавливайте виновника и в суд, если не захочет в добровольном порядке платить.

Вопрос как раз в том, как установить виновника, если сложилась такая ситуация ?